Дрова Киев

Продажа твердого топлива в Киеве по цене производителя

(063)-109-12-21 (096)-009-12-21
  • Viber
  • Telegram
Товары в вашей корзине

Какие топливные брикеты лучше

Решили использовать для отопления дома брикеты? Что ж, отличный выбор! Это современное и эффективное топливо, которое по удобности использования превосходит обычные дрова. Однако если вы не имеете опыта «общения» с топливными брикетами, вам, вероятно, будет сложно выбрать подходящую продукцию. Дело в том, что на рынке есть множество типов брикетов: они отличаются по форме, технологии производства, теплотворным способностям, плотности, зольности и так далее. В этом материале мы попытаемся ответить на вопрос – какими должны быть качественные топливные брикеты?

Для начала рассмотрим типы топлива. Существует три разновидности.

  1. RUF. Это самый простой, но и самый дешевый вариант. Обладает наиболее низкой плотностью – до 1 кг/дм3. Вследствие наличия такой отличительной черты нужно быть особенно аккуратным с этим видом топлива, так как элементы могут не выдержать физического воздействия и раскрошиться. Также «слабая» плотность – это уменьшенное время горения, так что закладку нужно делать относительно часто. Впрочем, недостаток нивелируется использованием автоматического котла. Несмотря на вышеперечисленные недостатки, брикеты RUF вполне подходят для отопления обычного частного дома.
  2. Pini-Kay. Полная противоположность брикетов RUF: Pini-Kay располагает самой высокой плотностью, но и самым внушительным ценником. Данные брикеты дольше всего горят, благодаря плотности не крошатся. Особенностью топлива является наличие внутри элементов отверстия. Оно обеспечивает улучшенную вентиляцию во время горения. Результат: брикеты быстро разгораются, пламя имеет стабильно высокую температуру.
  3. Nestro. Это золотая середина. Брикеты Nestro по многим показателям превосходят RUF, но в некоторых компонентах уступают Pini-Kay. Топливо горит в 1,5-2 раза дольше, чем дрова.

Вывод: лучшим вариантом для отопления частного дома или коммерческого объекта является Pini-Kay. Однако это не означает, что остальные виды недостойны вашего внимания. При выборе отталкивайтесь от имеющегося бюджета и личных предпочтений: например, от того, как часто вы желаете делать закладку.

Характеристики, которыми должны отличаться хорошие брикеты

Лучшие брикеты – те, которые делаются из древесных опилок. По теплотворным способностям и характеру горения они ближе всего приближены к дровам. К тому же, элементы из опилок имеют низкий уровень зольности, они быстро разгораются, медленно засоряют отопительную систему. Некоторые потребители по незнанию берут, к примеру, брикеты из семечек. Дело в том, что они содержат в составе много масла, которое при интенсивном использовании за несколько недель сильно засоряет дымоход и другие элементы.

Чем выше плотность, тем дольше и «качественнее» прогорает топливо. К тому же, его проще хранить и транспортировать. И чем плотнее топливо, тем больше горячих углей оно оставляет после завершения горения.

Брикеты из хвойных пород хорошо горят, замечательно отапливают дом, но содержат в составе смолы. Как и в случае с семечками, при выборе такого топлива вам придется часто чистить элементы отопительной системы.

Лучший вариант – брикеты с отверстием внутри. О преимуществах такого топлива было упомянуто выше. К примеру, RUF не имеют такой отличительной черты. Следовательно, без хорошей вентиляции в отопительной системе топливо не проявит своих лучших характеристик.

Качественные брикеты хорошо держат форму, они не рассыпаются на кусочки. Если топливо «сыпется», это показатель низкой плотности. Такие брикеты будут быстро перегорать.

Заключение

Топливные брикеты – специфическая продукция, в которой обычному обывателю трудно разобраться. В завершение дадим два совета. Первый – покупайте топливо в проверенном месте и задавайте продавцу все вопросы о продукции, которые у вас имеются. Если на сайте не указана информация о плотности, к примеру, узнайте эти данные лично. Хороший интернет-магазин не просто продает, он еще и консультирует. Пользуйтесь этим.

Второй совет: отличным решением будет сделать парочку тестовых заказов. Купите по 10-15 кг разных брикетов, сожгите их под своим присмотром. Лучший способ найти качественное топливо – проверить его на практике. Удачного выбора!


С Уважением компания Дрова Киев

https://drova-kiev.com.ua/toplivnye-brikety

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
   Плохо           Хорошо
+38(096)-009-12-21
X

Оставьте Ваш телефон и мы подберем лучшие цены

2021 drova-kiev.com.ua - Все права защищены. При копировании материалов ссылка на сайт обязательна