Дрова Киев

Продажа твердого топлива в Киеве по цене производителя

(063)-109-12-21 (096)-009-12-21
  • Viber
  • Telegram
Товары в вашей корзине

Какой шлакоблок выбрать

Шлакоблок – современный и надежный строительный материал, однако все его преимущества могут быть перечеркнуты неправильным выбором. Дело в том, что шлакоблок появился на рынке относительно давно и за время своего существования успел «разветвиться», то есть появилось большое количество разновидностей. Производители желают, чтобы стройматериал удовлетворял потребности как можно большего количества потребителей. Например, классический полнотелый элемент и декоративный шлакоблок – это два совершенно разных строительных материала.

Ниже мы рассмотрим разновидности шлакоблока, а также предоставим рекомендации касательно того, какой вариант стоит выбрать для разных сфер применения.

Полнотелый и пустотелый

Полнотелый шлакоблок – строительный материал, которому «предписано» выдерживать большое давление. Его структура является практически сплошной, пустоты буквально микроскопические.

Где стоит использовать: при строительстве цокольных этажей, обустройстве фундаментов, создании несущих конструкций и колонн.

Пустотелый шлакоблок содержит внутри пустое пространство. Это сделано для того, чтобы стройматериал не слишком нагружал фундамент и конструкцию в целом. Положительная сторона пустотелого материала – финансовая выгода, так как для производства таких элементов используется меньше сырья.

Где стоит использовать: строительство не несущих стен, создание в зданиях перегородок, возведение конструкций, на которые не оказывается сильное давление.

Перегородочный шлакоблок

Узкоспециализированный строительный материал, который используется исключительно для создания перегородок внутри зданий. Особенность такого шлакоблока – точное соблюдение геометрии стен. Кроме того, весит строительный материал меньше, чем кирпич, так что к фундаменту предъявляются меньшие требования. Еще одно преимущество – экономия раствора при строительстве.

Где стоит использовать: при возведении разнотипных перегородок.

Облицовочный шлакоблок

Стройматериал, имеющий отличные визуальные характеристики. Декоративное покрытие может быть как на одной стороне, так и на двух. Оно может иметь самый разный внешний вид: производители имеют целые линейки под разные стилистические решения.

Особенностью облицовочных элементов является устойчивость к негативному воздействию внешних факторов. Изготовители понимают, где будет использоваться конкретно эта продукция, поэтому «оснастили» ее неуязвимостью к сырости, прямым солнечным лучам, высоким и низким температурам.

Где стоит использовать: при обустройстве внешних стен, если есть особые требования к внешнему виду строения.

Цветной шлакоблок

По своей сути похожи на облицовочные, только в этом случае отличается лишь цвет, а фактура остается нетронутой.

Где стоит использовать: при возведении стен, строительстве заборов, декоративных столбов и других декоративных элементов.

Фундаментный шлакоблок

Другое название – искусственный стеновой камень. Главная особенность такого стройматериала – возможность выдерживать сильное давление на протяжении десятков лет. Шлакоблок не крошится, не дает усадки, не деформируется.

Где стоит использовать: при обустройстве фундаментов.

Рваный кирпич

Еще один представитель декоративного «семейства». Имеет фактуру рваного камня. На технических характеристиках такая особенность не сказывается. Это также прочный и долговечный стройматериал.

Где стоит использовать: на объектах, где есть необходимость создать оригинальный внешний вид.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
   Плохо           Хорошо
+38(096)-009-12-21
X

Оставьте Ваш телефон и мы подберем лучшие цены

2021 drova-kiev.com.ua - Все права защищены. При копировании материалов ссылка на сайт обязательна